欢迎访问南平市工会网,今天是  
 首 页  
南平市工会网 > 公告栏

关于2018年度全市职工技能竞赛优胜集体和个人名单的公示

2019-08-12



根据全市职工职业技能竞赛有关文件精神,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将2018年度全市职工技能竞赛优胜集体和个人名单予以公示(名单附后)。如有不同意见,请于2019年8月12--16日期间,以电话、传真、信函等形式,向南平市总工会劳动和经济工作部与女工部反映(信函以到达日邮戳为准)。

邮编:353000

电话:0599-8939079、8939075、8939089

传真:0599-8939020


  

  南平市总工会

  2019年8月12日


  附

2018年度全市职工技能竞赛优胜集体和个人名单


南平市五一劳动奖状名单

顺昌县住房和城乡建设局

南平市工人(五一)先锋号名单

南平市工人先锋号

福建省武夷山市自来水公司用水科

福建省南平闽源建设工程有限公司钢筋班组

浦城县文化体育和旅游局“五馆一中心”施工服务班组

松溪县生态养老康复项目

松溪闽瑞新型复合纤维扩建项目

南平市五一先锋号

福建医科大学附属南平第一医院泌尿外科

南平市教师进修学校教育科研信息室

南平市一中教研室

延平区教育局基教股

浦城县教师进修学校培训处

政和县公安局交通警察大队事故处理中队

建阳一中医疗室

武夷山市文化市场综合执法大队执法股

南平市住房和城乡建设局党委办公室

南平市城市管理行政执法局政策法规科

顺昌县住房和城乡建设局城建科


  南平市五一劳动奖章名单

  

一、2018年南平市评茶员职业技能竞赛

1、李克逊  武夷山岭川茶业有限公司经理

二、2018年南平市茶艺师职业技能竞赛

2、郭静宜  武夷山市博雅职业技能培训中心授课教师

三、2018年南平市钳工职业技能竞赛

3、欧闪星  福建省安达电器制造有限公司钳工班长

四、2018武夷学院年青年教师教学竞赛

4、陈  虹  武夷学院马克思主义学院教师

5、林  铮  武夷学院机电工程学院教师

6、宋卫军  武夷学院生态和资源工程学院教师

五、全市住建系统劳动竞赛

7、黄敬民  南平市建设工程质量安全监督站站长

8、罗佳伟  南平市住房和城乡建设局办公室副主任

9、华树通  南平市住房和城乡建设局科长

10、全祖林  武夷山市住房和城乡建设局公用事业室科长

六、2018年南平市第一医院临床技能操作竞赛

11、熊  浩  福建省医科大学附属南平市第一医院泌尿外科主治医师

七、第五届残疾人职业技能竞赛暨福建省第六届残疾人技能竞赛选拔赛

12、毛建孙  苏州市昆山简想时装有限公司服装版师

13、林春瑶  厦门佰威进出口有限公司设计师

八、全市寄生虫病防治技术竞赛

14、周云彬  政和县疾病预防控制中心主管检验师

九、南平市第四届中小学教师教学技能大赛

15、沈  健  南平市第九中学化学教研组组长

16、郑国平  邵武市实验小学水北分校党支部书记

17、练丽群  建瓯市第三中学历史教师

十、2018年“中国梦·劳动美”南平高速交警岗位业务技能竞赛

18、林 新 福建省公安厅交警总队南平高速公路支队三大队四级警长

19、吴 胜 福建省公安厅交警总队南平高速公路支队监察室二级警长

十一、2018年“中国梦·劳动美”全市公安交警岗位业务技能竞赛

20、叶仁盛  政和县公安局交通警察大队石屯中队中队长

十二、第三届南平市红十字应急救护大赛

21、刘章姬  松溪县卫生健康局妇工委主任

十三、中国移动通信集团福建有限公司南平分公司2018年度员工技能竞赛

22、郑小琴      中国移动通信集团福建有限公司建阳分公司社会渠道经理

十四、第四届“中国梦·劳动美”全市广电网络职工职业技能竞赛

23、游新华   福建广电网络集团邵武分公司技术维护部副经理

十五、“中国梦·劳动美”第三届“当好主人翁,建功新时代”职工技能竞赛暨第二十五届操作技术运动会

24、许宪惠  福建福能南纺新材料有限公司水刺厂分切操作工

十六、第十一届“当好主人翁,建功新时代”职工技能大赛

25、虞华斌      福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司松溪旧县征管所稽查班长

十七、2018年“中国梦·劳动美”烟草专卖工种职业技能竞赛

26、陈  凯  南平市延平区烟草专卖局稽查大队副大队长

十八、2018年南平市银行系统职工职业技能竞赛

27、杨  萃  中国建设银行股份有限公司邵武支行检查督导员

十九、中国联通南平市分公司“成才在一线”职工技能竞赛

28、童  芳  中国联合网络通信有限公司南平市分公司业务支撑

二十、2018年“中国梦·劳动美”全市农行防范金融风险技能竞赛

29、兰  琼  中国农业银行股份有限公司南平延平支行个人金融部副经理


  南平市巾帼标兵名单

  

一、第二届全市文化市场综合执法岗位练兵技能竞赛活动的通知

1、黄晓芬   浦城县文化市场综合执法大队综合执法

二、2018年南平市第一医院临床技能操作竞赛

2、张荣娟   南平市第一医院住院医师

3、孟彦红   福建省南平市建阳第一医院医师

三、全市寄生虫病防治技术竞赛

4、黄平香  联勤保障部队第九O七医院检验科主管技师

四、南平市第四届中小学教师教学技能大赛

5、郭 超 福建省南平市第一中学英语教师

6、李宇馨 福建省南平市第一中学美术教师

7、陈芳芳 福建省南平剑津中学英语教师

8、卢剑霞  南平市第四中学教研室副主任

9、吴媛媛  福建省建阳第一中学数学教师

10、甘 露  建瓯市第一小学政治教师

11、肖 敏  顺昌县实验小学音乐教师

12、任 征  浦城县第二中学音乐教师

13、吴盈盈  福建省光泽第二中学生物教师

14、黄健珍  福建省政和县第三中学美术教师

五、2018年“中国梦·劳动美”南平高速交警岗位业务技能竞赛

15、张金华  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队五大队四级警长

六、第三届南平市红十字应急救护大赛

16、刘章姬  松溪县卫生健康局妇工委主任

17、陆梦婷   顺昌贵岭水电有限公司运行值班员

七、中国移动通信集团福建有限公司南平分公司2018年度员工技能竞赛

18、 魏      恋     中国移动通信集团福建有限公司建瓯分公司集团客户经理

19、张美燕   中国移动通信集团福建有限公司建阳分公司渠道经理

八、“中国梦·劳动美”第三届“当好主人翁,建功新时代”职工技能竞赛暨第二十五届操作技术运动会

20、郑铃妹  福建福能南纺新材料有限公司纺织厂粗纱操作工班长

九、中国联通南平市分公司“成才在一线”职工技能竞赛

21、傅金凤   中国联合网络通信有限公司南平市分公司邵武城区社区网络营业值班长

22、游玉玲    中国联合网络通信有限公司南平市分公司客服部10010投申拆管理

十、2018年“中国梦·劳动美”全市农行防范金融风险技能竞赛

23、童安琪    中国农业银行股份有限公司南平延平支行柜员

24、陈 静   中国农业银行股份有限公司建瓯市支行营业部副主任

25、曾姜秀  中国农业银行股份有限公司南平延平支行柜员

26、曾  涵   中国农业银行股份有限公司南平建阳支行内勤行长

27、兰  琼  中国农业银行股份有限公司南平延平支行个人金融部副总经理

28、甘思佩  中国农业银行股份有限公司南平延平支行高级专员

29、陆华瑛  中国农业银行股份有限公司邵武市支行科员

30、左  佳  中国农业银行股份有限公司建瓯市支行二支行副行长


  南平市金牌工人名单

  

一、2018年“中国梦·劳动美”全市公安交警岗位业务技能竞赛

1、林  敏  南平市公安局交警支队延平大队事故处理中队科员

2、马绍水  政和县公安局交通警察大队事故处理中队中队长

二、全市寄生虫病防治技术竞赛

3、黄志明  邵武市疾病预防控制中心主管检验技师

4、赵俊梅  武夷山市疾病预防控制中心检验师

三、2018年“中国梦·劳动美”南平高速交警岗位业务技能竞赛

5、陈  华  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队交管科副主任科员                                                 

6、彭  浩  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队三大队三中队副中队长 

7、林晓剑  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队三大队教导员

8、梁瑞斌  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队三大队一中队中队长

9、蔡振宇  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队二大队二中队副中队长

10、张金华  福建省公安厅交警总队南平高速公路支队五大队科员

四、第三届南平市红十字应急救护大赛

11、缪彤华  建阳一中体育教师

12、谢世浩  松溪县卫生健康局科员

13、陆梦婷  福建省顺昌谟武水电有限责任公司副班长

五、中国移动通信集团福建有限公司南平分公司2018年度员工技能竞赛

14、高   强    中国移动通信集团福建有限公司政和分公司全业务技术支撑

15、吴先承    中国移动通信集团福建有限公司政和分公司网络代维管理

16、廖张翼   中国移动通信集团福建有限公司建阳分公司全业务技术支撑

17、连     伟    中国移动通信集团福建有限公司南平分公司市区营销中心工程建设管理

六、中国联通南平市分公司“成才在一线”职工技能竞赛

18、邱  宇  中国联合网络通信有限公司南平市分公司建维人员

七、“中国梦·劳动美”第三届“当好主人翁,建功新时代”职工技能竞赛暨第二十五届操作技术运动会

19、刘阿明  福建福能南纺新材料有限公司染整厂拉幅操作工

八、2018年南平市银行系统职工职业技能竞赛

20、潘  燕  厦门银行南平分行营业厅主任

21、邓艳红  邵武联社稽核审计部副经理

九、2018年“中国梦·劳动美”全市农行防范金融风险技能竞赛

22、陆华瑛  中国农业银行邵武支行信贷部科员

十、第十一届“当好主人翁,建功新时代”职工技能大赛

23、谢   婷   福建高速集团南平管理分公司顺昌管理中心ETC业务员

24、施珊珊  福建高速集团南平管理分公司信息中心信息员

25、黄  钢  福建高速集团南平管理分公司浦城机电维护站技术员

26、真耀阳  福建高速集团南平管理分公司浦城机电维护站技术员

27、叶  晗  福建高速集团南平管理分公司建瓯机电维护站电工

28、叶道杰  福建高速集团南平管理分公司建瓯机电维护站电工

29、夏  鹏  南平高速交通综合执法支队政和大队筹备组执法员

30、黄匡培   南平高速交通综合执法支队政和大队筹备组执法员

31、肖  东   南平高速交通综合执法支队政和大队筹备组清障员

32、王国忠  福建高速集团南平管理分公司忠信服务区管理员

33、林学斌  福建高速集团南平管理分公司忠信服务区协管员

34、章  健  福建高速集团南平管理分公司政和一级养护站技术员

35、刘信培  福建高速集团南平管理分公司政和一级养护站养护工

36、余仁清  福建高速集团南平管理分公司政和一级养护站养护工

37、吴胡钦  福建高速集团南平管理分公司政和一级养护站养护工

38、董哲尧  福建高速集团南平管理分公司政和一级养护站养护工

十一、第四届“中国梦·劳动美”全市广电网络职工职业技能竞赛

39、官德龙  福建广电网络集团邵武分公司城关广电网络站营维员

40、林  斌  福建广电网络集团武夷山分公司五夫广电网络站营维员

41、吴东旭  福建广电网络集团延平区分公司技术维护部技术员组长  

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 常见问题 | 网站声明 | 网站帮助 | 联系我们
主办单位:南平市总工会  承办单位:南平市信息化局
备案序号:闽ICP备06017278号 网站管理员邮箱:mailto:npeic@163.com
访问量: